第十五届全国大学生智能车全国总决赛获奖信息-华北赛区
智能 信息 全国 大学生 获奖 赛区 第十五届 总决赛
2023-09-11 14:15:18 时间
序号 | 学校 | 队伍 | 组别 | 奖项 | 姓名 | 类别 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 太原工业学院 | 晋速-赤兔星 | 基础四轮组 | 一等奖 | 高少伟 | 参赛学生 |
2 | 太原工业学院 | 晋速-赤兔星 | 基础四轮组 | 一等奖 | 徐博仁 | 参赛学生 |
3 | 太原工业学院 | 晋速-赤兔星 | 基础四轮组 | 一等奖 | 郝文凯 | 参赛学生 |
4 | 太原工业学院 | 晋速-赤兔星 | 基础四轮组 | 一等奖 | 周升浩 | 指导教师 |
5 | 太原工业学院 | 晋速-赤兔星 | 基础四轮组 | 一等奖 | 左义海 | 指导教师 |
6 | 燕山大学 | 燕凌队 | 基础四轮组 | 一等奖 | 龚芃旭 | 参赛学生 |
7 | 燕山大学 | 燕凌队 | 基础四轮组 | 一等奖 | 吕鸿业 | 参赛学生 |
8 | 燕山大学 | 燕凌队 | 基础四轮组 | 一等奖 | 董云雷 | 参赛学生 |
9 | 燕山大学 | 燕凌队 | 基础四轮组 | 一等奖 | 呼忠权 | 指导教师 |
10 | 燕山大学 | 燕凌队 | 基础四轮组 | 一等奖 | 宋俊杰 | 指导教师 |
11 | 太原理工大学 | 太原理工大学四轮队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 辛家隆 | 参赛学生 |
12 | 太原理工大学 | 太原理工大学四轮队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 韩凡宇 | 参赛学生 |
13 | 太原理工大学 | 太原理工大学四轮队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 崔雅丽 | 参赛学生 |
14 | 太原理工大学 | 太原理工大学四轮队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 萧英喆 | 指导教师 |
15 | 太原理工大学 | 太原理工大学四轮队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 黄丽霞 | 指导教师 |
16 | 河南理工大学 | HPU四轮组 | 基础四轮组 | 二等奖 | 马子阳 | 参赛学生 |
17 | 河南理工大学 | HPU四轮组 | 基础四轮组 | 二等奖 | 李战 | 参赛学生 |
18 | 河南理工大学 | HPU四轮组 | 基础四轮组 | 二等奖 | 孙艺铭 | 参赛学生 |
19 | 河南理工大学 | HPU四轮组 | 基础四轮组 | 二等奖 | 张涛 | 指导教师 |
20 | 河南理工大学 | HPU四轮组 | 基础四轮组 | 二等奖 | 朱军 | 指导教师 |
21 | 北京科技大学 | 北京科技大学四轮组 | 基础四轮组 | 二等奖 | 黄旭东 | 参赛学生 |
22 | 北京科技大学 | 北京科技大学四轮组 | 基础四轮组 | 二等奖 | 李阳 | 参赛学生 |
23 | 北京科技大学 | 北京科技大学四轮组 | 基础四轮组 | 二等奖 | 任帅 | 参赛学生 |
24 | 北京科技大学 | 北京科技大学四轮组 | 基础四轮组 | 二等奖 | 刘立 | 指导教师 |
25 | 北京科技大学 | 北京科技大学四轮组 | 基础四轮组 | 二等奖 | 杨珏 | 指导教师 |
26 | 北京科技大学 | 北京科技大学双车会车组 | 双车接力组 | 一等奖 | 田前程 | 参赛学生 |
27 | 北京科技大学 | 北京科技大学双车会车组 | 双车接力组 | 一等奖 | 叶一彬 | 参赛学生 |
28 | 北京科技大学 | 北京科技大学双车会车组 | 双车接力组 | 一等奖 | 王珑凯 | 参赛学生 |
29 | 北京科技大学 | 北京科技大学双车会车组 | 双车接力组 | 一等奖 | 陈文龙 | 参赛学生 |
30 | 北京科技大学 | 北京科技大学双车会车组 | 双车接力组 | 一等奖 | 娄本康 | 参赛学生 |
31 | 北京科技大学 | 北京科技大学双车会车组 | 双车接力组 | 一等奖 | 马飞 | 指导教师 |
32 | 北京科技大学 | 北京科技大学双车会车组 | 双车接力组 | 一等奖 | 黄夏旭 | 指导教师 |
33 | 太原理工大学 | 太原理工大学双车接力队 | 双车接力组 | 二等奖 | 郭辰浩 | 参赛学生 |
34 | 太原理工大学 | 太原理工大学双车接力队 | 双车接力组 | 二等奖 | 王道民 | 参赛学生 |
35 | 太原理工大学 | 太原理工大学双车接力队 | 双车接力组 | 二等奖 | 郭煜靖 | 参赛学生 |
36 | 太原理工大学 | 太原理工大学双车接力队 | 双车接力组 | 二等奖 | 李晓鹏 | 参赛学生 |
37 | 太原理工大学 | 太原理工大学双车接力队 | 双车接力组 | 二等奖 | 萧英喆 | 指导教师 |
38 | 太原理工大学 | 太原理工大学双车接力队 | 双车接力组 | 二等奖 | 黄丽霞 | 指导教师 |
39 | 北京交通大学海滨学院 | 天狼星 | 双车接力组 | 二等奖 | 贾博毅 | 参赛学生 |
40 | 北京交通大学海滨学院 | 天狼星 | 双车接力组 | 二等奖 | 司锐容 | 参赛学生 |
41 | 北京交通大学海滨学院 | 天狼星 | 双车接力组 | 二等奖 | 王铭 | 参赛学生 |
42 | 北京交通大学海滨学院 | 天狼星 | 双车接力组 | 二等奖 | 崔金龙 | 指导教师 |
43 | 北京交通大学海滨学院 | 天狼星 | 双车接力组 | 二等奖 | 高贝贝 | 指导教师 |
44 | 太原工业学院 | 晋速-紫薇星 | 双车接力组 | 二等奖 | 李世杰 | 参赛学生 |
45 | 太原工业学院 | 晋速-紫薇星 | 双车接力组 | 二等奖 | 李蕊翔 | 参赛学生 |
46 | 太原工业学院 | 晋速-紫薇星 | 双车接力组 | 二等奖 | 胡舵 | 参赛学生 |
47 | 太原工业学院 | 晋速-紫薇星 | 双车接力组 | 二等奖 | 杨润波 | 参赛学生 |
48 | 太原工业学院 | 晋速-紫薇星 | 双车接力组 | 二等奖 | 刘锋 | 参赛学生 |
49 | 太原工业学院 | 晋速-紫薇星 | 双车接力组 | 二等奖 | 左义海 | 指导教师 |
50 | 太原工业学院 | 晋速-紫薇星 | 双车接力组 | 二等奖 | 苗丽丽 | 指导教师 |
51 | 太原工业学院 | 晋速-天马星 | 直立节能组 | 一等奖 | 张天贵 | 参赛学生 |
52 | 太原工业学院 | 晋速-天马星 | 直立节能组 | 一等奖 | 姚宇肖 | 参赛学生 |
53 | 太原工业学院 | 晋速-天马星 | 直立节能组 | 一等奖 | 段子棋 | 参赛学生 |
54 | 太原工业学院 | 晋速-天马星 | 直立节能组 | 一等奖 | 左义海 | 指导教师 |
55 | 太原工业学院 | 晋速-天马星 | 直立节能组 | 一等奖 | 寇元超 | 指导教师 |
56 | 北京理工大学 | Ryzen | 直立节能组 | 二等奖 | 孙智昊 | 参赛学生 |
57 | 北京理工大学 | Ryzen | 直立节能组 | 二等奖 | 周子煜 | 参赛学生 |
58 | 北京理工大学 | Ryzen | 直立节能组 | 二等奖 | 王兰 | 参赛学生 |
59 | 北京理工大学 | Ryzen | 直立节能组 | 二等奖 | 龚建伟 | 指导教师 |
60 | 北京理工大学 | Ryzen | 直立节能组 | 二等奖 | 冬雷 | 指导教师 |
61 | 北京科技大学 | 北京科技大学直立节能组 | 直立节能组 | 二等奖 | 陈钰龙 | 参赛学生 |
62 | 北京科技大学 | 北京科技大学直立节能组 | 直立节能组 | 二等奖 | 周天烨 | 参赛学生 |
63 | 北京科技大学 | 北京科技大学直立节能组 | 直立节能组 | 二等奖 | 刘浩东 | 参赛学生 |
64 | 北京科技大学 | 北京科技大学直立节能组 | 直立节能组 | 二等奖 | 赵鑫鑫 | 指导教师 |
65 | 北京科技大学 | 北京科技大学直立节能组 | 直立节能组 | 二等奖 | 康翌婷 | 指导教师 |
66 | 燕山大学 | 燕月队 | 直立节能组 | 二等奖 | 王鹏赛 | 参赛学生 |
67 | 燕山大学 | 燕月队 | 直立节能组 | 二等奖 | 曹义朋 | 参赛学生 |
68 | 燕山大学 | 燕月队 | 直立节能组 | 二等奖 | 王嘉瞳 | 参赛学生 |
69 | 燕山大学 | 燕月队 | 直立节能组 | 二等奖 | 呼忠权 | 指导教师 |
70 | 燕山大学 | 燕月队 | 直立节能组 | 二等奖 | 骆曦 | 指导教师 |
71 | 太原工业学院 | 晋速-曼巴星 | 声音信标组 | 一等奖 | 陈海洋 | 参赛学生 |
72 | 太原工业学院 | 晋速-曼巴星 | 声音信标组 | 一等奖 | 王嘉成 | 参赛学生 |
73 | 太原工业学院 | 晋速-曼巴星 | 声音信标组 | 一等奖 | 王峥亮 | 参赛学生 |
74 | 太原工业学院 | 晋速-曼巴星 | 声音信标组 | 一等奖 | 郭启超 | 指导教师 |
75 | 太原工业学院 | 晋速-曼巴星 | 声音信标组 | 一等奖 | 左义海 | 指导教师 |
76 | 华北电力大学(保定) | 海绵宝宝陆战队 | 声音信标组 | 一等奖 | 聂忠强 | 参赛学生 |
77 | 华北电力大学(保定) | 海绵宝宝陆战队 | 声音信标组 | 一等奖 | 黄恒超 | 参赛学生 |
78 | 华北电力大学(保定) | 海绵宝宝陆战队 | 声音信标组 | 一等奖 | 周崎利 | 参赛学生 |
79 | 华北电力大学(保定) | 海绵宝宝陆战队 | 声音信标组 | 一等奖 | 林永君 | 指导教师 |
80 | 华北电力大学(保定) | 海绵宝宝陆战队 | 声音信标组 | 一等奖 | 张聪师 | 指导教师 |
81 | 北京科技大学 | 北京科技大学信标组 | 声音信标组 | 二等奖 | 刘鑫润 | 参赛学生 |
82 | 北京科技大学 | 北京科技大学信标组 | 声音信标组 | 二等奖 | 黄洋 | 参赛学生 |
83 | 北京科技大学 | 北京科技大学信标组 | 声音信标组 | 二等奖 | 吴金哲 | 参赛学生 |
84 | 北京科技大学 | 北京科技大学信标组 | 声音信标组 | 二等奖 | 杨珏 | 指导教师 |
85 | 北京科技大学 | 北京科技大学信标组 | 声音信标组 | 二等奖 | 李勇 | 指导教师 |
86 | 河南理工大学 | 菜鸟队 | 声音信标组 | 二等奖 | 韩江 | 参赛学生 |
87 | 河南理工大学 | 菜鸟队 | 声音信标组 | 二等奖 | 王文杰 | 参赛学生 |
88 | 河南理工大学 | 菜鸟队 | 声音信标组 | 二等奖 | 樊周杰 | 参赛学生 |
89 | 河南理工大学 | 菜鸟队 | 声音信标组 | 二等奖 | 张涛 | 指导教师 |
90 | 河南理工大学 | 菜鸟队 | 声音信标组 | 二等奖 | 谢东垒 | 指导教师 |
91 | 北京科技大学天津学院 | 天愿四队 | 声音信标组 | 二等奖 | 蒋宏凯 | 参赛学生 |
92 | 北京科技大学天津学院 | 天愿四队 | 声音信标组 | 二等奖 | 胡鹏博 | 参赛学生 |
93 | 北京科技大学天津学院 | 天愿四队 | 声音信标组 | 二等奖 | 丁梦丹 | 参赛学生 |
94 | 北京科技大学天津学院 | 天愿四队 | 声音信标组 | 二等奖 | 柯瑜 | 指导教师 |
95 | 北京科技大学天津学院 | 天愿四队 | 声音信标组 | 二等奖 | 张素杰 | 指导教师 |
96 | 天津职业技术师范大学 | 天职师大AI电磁组 | AI电磁组 | 一等奖 | 侯士栋 | 参赛学生 |
97 | 天津职业技术师范大学 | 天职师大AI电磁组 | AI电磁组 | 一等奖 | 尚春虎 | 参赛学生 |
98 | 天津职业技术师范大学 | 天职师大AI电磁组 | AI电磁组 | 一等奖 | 蒋庆明 | 参赛学生 |
99 | 天津职业技术师范大学 | 天职师大AI电磁组 | AI电磁组 | 一等奖 | 陈俏锐 | 参赛学生 |
100 | 天津职业技术师范大学 | 天职师大AI电磁组 | AI电磁组 | 一等奖 | 颛孙跃忠 | 参赛学生 |
101 | 天津职业技术师范大学 | 天职师大AI电磁组 | AI电磁组 | 一等奖 | 毛福新 | 指导教师 |
102 | 北京科技大学 | 北京科技大学AI电磁组 | AI电磁组 | 一等奖 | 苏胜楠 | 参赛学生 |
103 | 北京科技大学 | 北京科技大学AI电磁组 | AI电磁组 | 一等奖 | 蒋博涵 | 参赛学生 |
104 | 北京科技大学 | 北京科技大学AI电磁组 | AI电磁组 | 一等奖 | 任文涛 | 参赛学生 |
105 | 北京科技大学 | 北京科技大学AI电磁组 | AI电磁组 | 一等奖 | 朱雨鑫 | 参赛学生 |
106 | 北京科技大学 | 北京科技大学AI电磁组 | AI电磁组 | 一等奖 | 严海龙 | 参赛学生 |
107 | 北京科技大学 | 北京科技大学AI电磁组 | AI电磁组 | 一等奖 | 马飞 | 指导教师 |
108 | 北京科技大学 | 北京科技大学AI电磁组 | AI电磁组 | 一等奖 | 康翌婷 | 指导教师 |
109 | 洛阳理工学院 | 志远队 | AI电磁组 | 二等奖 | 贾群喜 | 参赛学生 |
110 | 洛阳理工学院 | 志远队 | AI电磁组 | 二等奖 | 孙占鹏 | 参赛学生 |
111 | 洛阳理工学院 | 志远队 | AI电磁组 | 二等奖 | 李欢 | 参赛学生 |
112 | 洛阳理工学院 | 志远队 | AI电磁组 | 二等奖 | 罗依平 | 参赛学生 |
113 | 洛阳理工学院 | 志远队 | AI电磁组 | 二等奖 | 吴腾飞 | 参赛学生 |
114 | 洛阳理工学院 | 志远队 | AI电磁组 | 二等奖 | 张伟民 | 指导教师 |
115 | 洛阳理工学院 | 志远队 | AI电磁组 | 二等奖 | 宋丽君 | 指导教师 |
116 | 太原工业学院 | 晋速-磁曦星 | AI电磁组 | 二等奖 | 黄仁厚 | 参赛学生 |
117 | 太原工业学院 | 晋速-磁曦星 | AI电磁组 | 二等奖 | 王靖元 | 参赛学生 |
118 | 太原工业学院 | 晋速-磁曦星 | AI电磁组 | 二等奖 | 李文博 | 参赛学生 |
119 | 太原工业学院 | 晋速-磁曦星 | AI电磁组 | 二等奖 | 薛琛 | 参赛学生 |
120 | 太原工业学院 | 晋速-磁曦星 | AI电磁组 | 二等奖 | 张凯利 | 参赛学生 |
121 | 太原工业学院 | 晋速-磁曦星 | AI电磁组 | 二等奖 | 左义海 | 指导教师 |
122 | 太原工业学院 | 晋速-磁曦星 | AI电磁组 | 二等奖 | 于松章 | 指导教师 |
123 | 河南理工大学 | HPU AI电磁组 | AI电磁组 | 二等奖 | 孙艺铭 | 参赛学生 |
124 | 河南理工大学 | HPU AI电磁组 | AI电磁组 | 二等奖 | 林雨 | 参赛学生 |
125 | 河南理工大学 | HPU AI电磁组 | AI电磁组 | 二等奖 | 马子阳 | 参赛学生 |
126 | 河南理工大学 | HPU AI电磁组 | AI电磁组 | 二等奖 | 李战 | 参赛学生 |
127 | 河南理工大学 | HPU AI电磁组 | AI电磁组 | 二等奖 | 刘明要 | 参赛学生 |
128 | 河南理工大学 | HPU AI电磁组 | AI电磁组 | 二等奖 | 张丽 | 指导教师 |
129 | 河南理工大学 | HPU AI电磁组 | AI电磁组 | 二等奖 | 郭建锋 | 指导教师 |
130 | 燕山大学 | 燕鸣队 | AI电磁组 | 二等奖 | 徐研 | 参赛学生 |
131 | 燕山大学 | 燕鸣队 | AI电磁组 | 二等奖 | 刘苏仪 | 参赛学生 |
132 | 燕山大学 | 燕鸣队 | AI电磁组 | 二等奖 | 李赫 | 参赛学生 |
133 | 燕山大学 | 燕鸣队 | AI电磁组 | 二等奖 | 乐毅 | 参赛学生 |
134 | 燕山大学 | 燕鸣队 | AI电磁组 | 二等奖 | 吕鸿业 | 参赛学生 |
135 | 燕山大学 | 燕鸣队 | AI电磁组 | 二等奖 | 呼忠权 | 指导教师 |
136 | 燕山大学 | 燕鸣队 | AI电磁组 | 二等奖 | 宋俊杰 | 指导教师 |
相关文章
- 深信服智能边缘计算平台与 OpenYurt 落地方案探索与实践
- EasyNVR智能云终端硬件使用说明(EasyNVR无插件直播服务硬件的具体使用方法)
- 【无线传感器】面向WSN的节能睡眠觉醒感知(EESAA)智能路由(Matlab代码实现)
- 详解智能优化算法:遗传算法和蚁群算法
- 智能优化算法应用:基于麻雀搜索算法PID参数优化 - 附代码
- 智能优化算法:飞蛾扑火优化算法-附代码
- 智能优化算法:正余弦优化算法-附代码
- 智能优化算法:猫群优化算法-附代码
- 【C++服务端技术】智能锁
- 智能车学习(二)—— GPIO学习
- C++11 智能指针
- 案例精析—2021语言与智能技术竞赛:多形态信息抽取任务
- 防火墙——动态智能隧道基础知识